ГОРЯЧАЯ ЛИНИИ ПО ДИСТАНЦИОННОМУ ОБУЧЕНИЮ

МБОУ ШКОЛА № 18 (347)2543666

Уважаемые родители и обучающиеся!

В целях реализации мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции 6-10 классы с 9 ноября переходят на дистанционное обучение.

Дистанционное обучение — это не дополнительные каникулы, а процесс обучения через взаимодействие учителя и учащихся на расстоянии. Дистанционные уроки соответствуют календарно-тематическому планированию учебного предмета и имеют все присущие учебному процессу компоненты: цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения.

Дистанционное обучение в школе может быть организовано в следующих форматах:

1) общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom, Discord, Facetime и другие);

2) обучение через электронные образовательные системы Якласс, ЯндексУчебник, Учи.ру, РЭШ (Российская электронная школа), МЭШ (Московская электронная школа), МЭО (Московское электронное образование) и др.

3) направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала Дневник.ру, электронной почты для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Инструкция для обучающихся и  родителей

Родителям по организации ДО

Материалы для организации двигательной активности во время ДО

Методические рекомендации по организации дистанционного обучения МО РФ