НОВОСТИ      СВЕДЕНИЯ О ШКОЛЕ      ОЛИМПИАДЫ      ЕГЭ     ОГЭ     УЧЕНИКАМ      РОДИТЕЛЯМ(ПРИЁМ в первый класс)
                             ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ      БЕЗОПАСНОСТЬ ШКОЛЫ     ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ       КОНТАКТЫ

3 декабря 2019 г.
В рамках празднования недели Героев Отечества 3 декабря курсантами Уфимского юридического института МВД России 3 курса факультета подготовки следователей Пивцаевой Л.В. и Никитиной А.П.  был проведен классный час для учащихся  8 «Г» класса,  посвященный  дню Героев Отечества. Ребятам было рассказано о высших наградах Советского Союза и Российской Федерации, а так же более подробно рассказано об  истории награждения этими почетными званиями уроженцев и жителей Республики Башкортостан – сотрудников ОВД СССР и РФ. Учащиеся были ознакомлены с историей подвигов В.Г. Недошивина, А.С. Пикунова, Г.П. Попова, А.И. Хохлова, П.А. Петрачкова, Ю.С. Климова, Н.А. Злобина, А.А. Романова, Ф.А. Якупова.
 В завершение  классного часа ребята поговорили о современных героях, тех, кому пришлось служить в горячих точках, о тех, кто каждый день несет военную службу.

22 ноября 2019 г.
В школе был проведен обзор литературы среди учащихся четвертых классов, приуроченный к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

25 октября 2019 г.

В целях сохранения российских культурно - исторических традиции, приобщения детей к истории нашей страны, а также воспитания патриотизма. Учащиеся 3 е класса в рамках проекта "Дорогами Победы" посетили мемориальный комплекс "Парк Победы" и мультимедийный комплекс "Россия - моя история".

Экскурсия интересная и познавательная! Наш класс в огромном восторге! Экскурсия оставила только положительные эмоции!

4 октября 2019 г.

Творческая лаборатория «Вдохновение» школы №18 уже традиционно в День учителя организует выставку поделок из природного материала, сделанных нашими первоклассниками совместно с родителями. В этом году выставка называется «Пусть всегда будет мир!», так как лаборатория начинает работу над проектом «Война. Победа. Память», посвященным 75-летию Великой Победы.

Для изготовления работ ребята с родителями использовали разнообразные природные материалы. На выставке были представлены интересные поделки из шишек и желудей, из листьев, коры, ветвей и корней деревьев, из засушенных цветов, травы и соломы, из ракушек, овощей и фруктов. Работа с природным материалом творческая, она требует фантазии. В результате ребята смастерили замечательные поделки: забавные игрушки, очаровательные персонажи из любимых сказок, целые композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства.

2 октября 2019 г.

75 лет наша страна живет в мире!
Все благодаря солдатам, труженикам тыла, всему нашему народу, на долю которому пришелся этот жестокий военный период. Но наш народ выстоял, верил в победу, боролся за  то, что настанет мирный день и мы, их потомки, будем чтить и помнить какой ценой  досталась им -  эта Победа!
В библиотеке,  в честь этой даты оформлена выставка «Этих дней не смолкнет слава!» Здесь представлена как художественная литература военной тематики, так и документальная литература.