Уважаемые родители и обучающиеся!

В связи с высокими показателями заболеваемости детского населения респираторными инфекциями, в том числе новой коронавирусной инфекцией учащиеся переходят на дистанционный режим обучения. Так, в дистанционный формат переходит МБОУ Школа №18 ГО г.Уфа на 14 дней.

Данное решение принято городским оперативным штабом по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции по рекомендации Управления Роспотребнадзора РБ.

Удаленный формат обучения вводится с 27 сентября на 14 дней для учеников 5, 6, 7, 8 и 10 классов.

Дистанционное обучение — это не дополнительные каникулы, а процесс обучения через взаимодействие учителя и учащихся на расстоянии. Дистанционные уроки соответствуют календарно-тематическому планированию учебного предмета и имеют все присущие учебному процессу компоненты: цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения.

Дистанционное обучение в школе может быть организовано в следующих форматах:

1) общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom, );

2) обучение через электронные образовательные системы Якласс, ЯндексУчебник, Учи.ру, РЭШ (Российская электронная школа), МЭШ (Московская электронная школа), МЭО (Московское электронное образование) и др.

3) направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала Elscool, электронной почты для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Родителям по организации ДО

Материалы для организации двигательной активности во время ДО

Методические рекомендации по организации дистанционного обучения МО РФ

Методические рекомендации по ДО МО РБ